青草伊人网,精品一区二区三区四区电影,日本高清中文,欧美日韩国产成人高清视频,美女艺术照片,潘春春的大尺度裸乳,椎名真白高清图

首頁>茶油養(yǎng)生>榨茶油靠什么賺錢(榨菜籽油賺錢嗎)

榨茶油靠什么賺錢(榨菜籽油賺錢嗎)

來源:www.cisanotes.com   時(shí)間:2022-12-25 07:00   點(diǎn)擊:342   編輯:niming   手機(jī)版

1. 榨菜籽油賺錢嗎

種植一畝利潤大概在兩千左右,近幾年油菜籽的產(chǎn)量并不是很高,由于受到天氣的影響,所以這也就說明在今年油菜籽的價(jià)格至少是會往上面提一點(diǎn)的。

現(xiàn)在油菜在市場上的價(jià)格也就三到五塊錢一斤左右,還有更便宜的才一塊錢一斤,所以說油菜的價(jià)格是真的不貴,而且現(xiàn)在油菜的產(chǎn)量也不是很高,所以一年一畝的平均產(chǎn)量大概是在八百斤到一千斤左右,按照市場價(jià)格三塊錢一斤來算種植一畝油菜的種收益大概是兩千四到三千塊錢,除去成本之后一畝地只能賺一千多到兩千塊錢,所以并不是很賺錢。但是現(xiàn)在油菜種植并不單單是作為菜籽出售,它還可以帶動(dòng)當(dāng)?shù)氐穆糜螛I(yè)發(fā)展,這樣也會有一定的收入,但是總的來說油菜種植賺錢,但能賺的并不多。

2. 榨菜籽油利潤

一般都是往菜油里摻入價(jià)格在6000元左右每噸的棕櫚油,摻入的比例具體不清楚夏天要比冬天摻入得多,摻入棕櫚油還算好的了有些甚至摻入潲水油,地溝油等。

目前在我們這里菜籽的收購價(jià)格為4000元每噸,轉(zhuǎn)手給油廠就不止4000了,四級菜油8500-8600元每噸,菜粕大概1800-2000元每噸?,F(xiàn)在的油廠以浸出油為主,因?yàn)榻鲆葯C(jī)械壓榨的出油率高4-6個(gè)百分點(diǎn),現(xiàn)在我們以菜籽的浸出油率為36%給大家算算: 成本:100斤菜籽×2.1元(菜籽每市斤收購價(jià))=210元 100斤菜籽×36%出油率=36斤菜油×4.3元(菜油出廠價(jià)格)=154.8元。菜籽經(jīng)過浸出后菜粕=100斤菜籽-38斤菜油=62斤(在這里我們就不算什么水分了)×1元(菜粕出廠價(jià)格)=62元 154+62=216.8元-成本200元=16.8元,算上工人的工資,水電等,基本上沒得利潤!那么就只有往油里摻假了!在這里我建議大家不要食用散裝油!最好食用像金龍魚,福臨門之類的桶裝油!

3. 自己榨的菜籽油怎么樣

現(xiàn)榨菜籽油好最大的優(yōu)點(diǎn)就是干凈安全質(zhì)量有保障。

菜籽油就是我們俗稱的菜油,又叫油菜籽油、香菜油,是用油菜籽榨出來的一種食用油。菜籽油色澤金黃或棕黃,有一定的刺激氣味,民間引叫作“青氣味”。這種氣味是其中含有一定量的芥子甙所致,但特優(yōu)品種的油菜籽則不含這種物質(zhì)。

4. 榨油掙錢嗎

淘汰了,毛油雜質(zhì)多,小作坊過濾設(shè)備不達(dá)標(biāo),現(xiàn)在農(nóng)村人對吃的也很挑剔,農(nóng)村人種田的少,種花生,菜籽,大豆的更少了,現(xiàn)在都是買桶裝油吃了。我老爸在鄉(xiāng)鎮(zhèn)開榨油坊1999-2017年,現(xiàn)在年紀(jì)大了就沒做了,另外農(nóng)戶種油料農(nóng)作物的很少了

5. 榨油菜籽的利潤空間

種50畝油菜一年的利潤有兩五千塊左右。我堂叔在村里承包了50畝地專種油菜,像今年他的油菜籽收入達(dá)剄了兩萬八千多塊錢,50畝地共收了干菜籽八千多斤,每斤是三塊五角。還剩下二百多斤他不賣拿去榨菜籽香油了,明年他想再承包20畝。

6. 現(xiàn)榨菜籽油好嗎

不同地區(qū)成熟季節(jié)不一樣,陜南在六月份,華北在八九月份。

有些地方早一點(diǎn),油菜籽正常在5月下旬收割。

一般春油菜在9月底收獲,冬油菜在5月底收割。

油菜籽的成熟時(shí)間因地而異,我國東部、西部、南方、北方的油菜籽成熟時(shí)間各不相同,若是冬油菜(主要分布在長江流域),一般為當(dāng)年9月份種植,次年5月份成熟,若是春油菜(主要分布在東北、西北地區(qū)),一般是當(dāng)年4月底種植,9月份成熟。

7. 賣菜籽油賺錢嗎

30%左右,3元左右。

菜籽的出油率是在35%,也就是每一百斤可以出35斤油左右。出油率主要與菜籽的品質(zhì)有關(guān),因此選擇菜籽要選擇相對飽滿的?,F(xiàn)在,市場上的菜籽大概2元多一斤,按照菜籽的出油率35%左右計(jì)算,需要3斤的菜籽才能壓榨出來一斤菜籽油,也就是說壓榨1斤菜籽油的原料成本是 6元多左右,加上其它的費(fèi)用,如水電費(fèi)、人工費(fèi)、房租等,成本也就在7元多左右,而現(xiàn)在市場上的純正的現(xiàn)榨現(xiàn)賣食用油,一般價(jià)格都在10元左右,一斤菜籽有5兩5餅,一斤菜籽餅的價(jià)格一般在1.5-2元之間。

感覺不錯(cuò),贊哦! (0)
下次努力,加油! (0)
網(wǎng)友評論僅供其表達(dá)個(gè)人看法,并不表明本站立場。
評論
    共 0 條評論
本站所發(fā)布的全部內(nèi)容源于互聯(lián)網(wǎng)搬運(yùn),僅限于小范圍內(nèi)傳播學(xué)習(xí)和文獻(xiàn)參考,請?jiān)谙螺d后24小時(shí)內(nèi)刪除!
如果有侵權(quán)之處請第—時(shí)間聯(lián)系我們刪除。敬請諒解!qq:2850716282@qq.com
山茶油 滇ICP備2021006107號-532
關(guān)于本站 聯(lián)系我們 特別鳴謝